Skip to content

Unbenannt-1
Matura 2015

In der Zeit vom 10. bis zum 12. Juni, vom 15. bis zum 19. Juni und am 22. Juni haben an unserer Schule wieder die Reife- und Abschlussprüfungen stattgefunden.Allen Absolventinnen und Absolventen gratulieren wir zum Abschluss ihrer Ausbildung an der Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I Wels herzlich und wir wünschen für ihre berufliche Laufbahn oder ihr weiterführendes Studium viel Erfolg. Eine gute Basis haben sie ja mit der Ausbildung an unserer Schule erworben.

5A5 A HANDELSAKADEMIE
1.Reihe v.l.n.r.:  Mag. Christine Alt, Mag. Brigitta Brandmayr, OStR Mag. Elisabeth Fellinger, OStR Mag. Erwin Friedl, OStR Mag. Christian Buksnowitz, Mag. Wolfgang Hemetsberger (Jahrgangsvorstand), prov. Leiter Mag. Stefan Leitner (Vorsitzender), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Michael Schatzl, Mag. Roland Werneck, OStR Mag. Peter Geretschläger, MMag. Thomas Möslinger
2.Reihe v.l.n.r.: Mag. Carin Eigner-Oegerer, Mag. Brigitte Hacker-Hintenaus, Sandra Achleitner, Sabrina Phar, Jessica Wöß, Tina Zeller, Julia Weißenböck, Sabrina Wagner, Hannah Treiber, Stephanie Schönmayr, Ivana Lovrenovic, OStR Mag. Barbara Bauchinger, Mag. Evelyn Haubner, Mag. Gottfied Haider
3.Reihe v.l.n.r.: Johanna Sittenthaler (Guter Erfolg), Julia Gahleitner, Nikolina Tubic, Ines Würzl (Guter Erfolg), Sevgi Sürücü, Theresa Auer, Angela-Marie Wiesinger, Johannes Gasperlmair, Christoph Flixeder, Markus Muckenhuber (Guter Erfolg), Markus Ploier, Mag. Claudia Weitzenböck
4.Reihe v.l.n.r.: Julia-Pia Piesch, Katharina Lehner, Albinot Zumeri, Peter Kuden, Simon Reiter, Max Freimüller, Johannes Hofer (Guter Erfolg), Julian Weixlbaumer (Guter Erfolg), Rafael Karlovits

5C-15 C HANDELSAKADEMIE
1.Reihe v.l.n.r.: Mag. Claudia Deutsch, Mag. Christine Alt, Mag. Rosemarie Brachinger, Mag. Adelheid Aubell, OStR Mag. Christian Buksnowitz, MMag. Luitgard Galter (Jahrgangsvorstand), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Dir. MMag. Irene Wiesinger (Vorsitzende), Mag. Wolfgang Hemetsberger, OStR Mag. Peter Geretschläger, Mag. Roland Werneck
2.Reihe v.l.n.r.: Mag. Andrea Pargfrieder, Sandra Pfaffenbauer (Ausgezeichneter Erfolg), OStR Mag. Isabella Auckenthaler, Verena Silbermayr, Tanja Linzner, Christina Mayrhofer (Ausgezeichneter Erfolg), Julia Brunnbauer, Lara Kiblböck, Lena Leßlhumer (Ausgezeichneter Erfolg), Nina Brandtner, Julia Schatzl (Ausgezeichneter Erfolg), Ines Magoc, Mag. Gottfried Haider
3.Reihe v.l.n.r.: Lisa Eibel (Ausgezeichneter Erfolg), Maximilian Oshidari, Nicole Gramm (Guter Erfolg), Ornella Taubner, Paul Kaltenbäck, Klara Mayr (Guter Erfolg), Katharina Philipp (Ausgezeichneter Erfolg), Adrian Wetzlmair5D 2015 klein5 D HANDELSAKADEMIE
1.Reihe v.l.n.r.: MMag. Sascha Neumayr, Mag. Brigitte Hacker-Hintenaus, Mag. Christine Alt, Mag. Michael Schatzl (Jahrgangsvorstand), Dir. MMag. Irene Wiesinger (Vorsitzende), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Elke Barth, OStR Mag. Isabella Auckenthaler, Mag. Dr. Raimund Eichinger
2.Reihe v.l.n.r.: Tülay Acikdilli, Sema Kesgin, Evelyn Zauner, Kerstin Schramm, Büsra Ketük (Guter Erfolg), Karina Stehrer, Samina Prlja, Verena Mauernböck (Ausgezeichneter Erfolg), OStR Mag. Barbara Bauchinger
3.Reihe v.l.n.r.: Diana Laketic, Mag. Dr. Elke Staber MA, Semanur Gürcü, Emina Kero, Fabian Enzlberger (Ausgezeichneter Erfolg), Paul Mitterhauser, Florian Reiter (Ausgezeichneter Erfolg), Jakob Lackenberger

5E5 E HANDELSAKADEMIE
1.Reihe v.l.n.r.: Mag. Adelheid Aubell, MMag. Gertraud Nowotny, Mag. Brigitta Brandmayr, OStR Mag. Elisabeth Fellinger, OStR Mag. Christian Buksnowitz, OStR Mag. Erwin Friedl (Jahrgangsvorstand), prov. Leiter Mag. Stefan Leitner (Vorsitzender), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Nora Gerstbauer, Mag. Claudia Deutsch, OStR Mag. Isabella Auckenthaler
2.Reihe v.l.n.r.: Victoria Jung, Kerstin Holzmüller (Guter Erfolg), Sarah Bremberger (Guter Erfolg), Stefanie Lien, Nadine Klausmayer, Imrane Hyseni, De Wong, Jenny Mairhuber, Nadine Slaby, Nicole Huemer, Julia Grabher, Kristina Sumarevic
3.Reihe v.l.n.r.: Dennis Wiesmair, Mag. Dr. Raimund Eichinger, Mag. Dr. Sabine Bauer, Elene Griebaum, Jaqueline Klein, Ebru Kiris, Michael Strasser (Guter Erfolg), Laura Mühlberger (Ausgezeichneter Erfolg), Felix Lang, Paul Danzer (Ausgezeichneter Erfolg), Georg Hipfl, MMag. Thomas Möslinger, Mag. Roland Werneck

8ABT 2015 klein8 A HANDELSAKADEMIE FÜR BERUFSTÄTIGE
1.Reihe v.l.n.r.: OStR Mag. Anita Jedinger, Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Ana Kustura, Martin Stögner (Guter Erfolg), Dir. MMag. Irene Wiesinger (Vorsitzende), Mag. Sylvia Brandmair (Jahrgangsvorstand)
2.Reihe v.l.n.r.: OStR Mag. Christian Buksnowitz, Mag. Dr. Bernadette Aichberger, Mag. Andrea Pargfrieder, Mag. Brigitte Hacker-Hintenaus, MMag. Luitgard Galter, OStR Mag. Peter Geretschläger, Mag. Michael Schatzl

HAS 2015 klein neu3 A HANDELSSCHULE
1.Reihe v.l.n.r.: Emina Jasarevic, Iva Susilovic, Xhevrije Naipi, MMag. Doris Mergl (Jahrgangsvorstand), Dir. MMag. Irene Wiesinger (Vorsitzende), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Besa Aziri, Bernd Evers (Ausgezeichneter Erfolg)
2.Reihe v.l.n.r.: Mag. Manuela Sibitz, Mag. Ingeborg Graef, Enis Nebija, Safije Aziri (Guter Erfolg), Derya Eksi, Tolgahan Atug, Adnan Kolakovic (Guter Erfolg), OStR Mag. Barbara Bauchinger
3.Reihe v.l.n.r.: Fatushe Halimi, Ezgi Imre, Melisa Önel, Valmir Gecaj, Arben Isufi